Секретариат приемной комиссии ЮФУ

+7(863) 439-34-22

+7(863) 436-16-13

Степень: Кандидат экономических наук

Сектор по организации и сопровождению приема в ИТА ЮФУ и филиалы - Начальник сектора

Кафедра менеджмента и инновационных технологий - Доцент

г.Таганрог, пер. Некрасовский, д. 44, каб. Д-113

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 01.09.2001

• Вшешнеэкономическая деятельность
  • Основы экономической безопасноти

Краткая автобиография

В 1995 году поступил в ТРТУ по специальности "Экономика и управление предприятием". В 1998 году поступил в МРЦПК ТРТУ по специальности "Юриспруденция". В 1999 году окончил обучение в МРЦПК ТРТУ и защитил дипломную работу на тему "Организованная преступность и коррупция". В 1999 году окончил обучение военную кафедру при ТРТУ, прошел воинские сборы и сдал атистационные экзамены (присвоенно звание лейтенант запаса ВМФ). В 1999 году защитил бакалаврскую работу на тему "Анализ технико-экономических показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия". Присвоена степень "Бакалавр Экономики". В 2001 году закончил обучение в магистратуре при ТРТУ по направлению "Производственный менеджмент" защитил магистерскую диссертацию на тему "Внешнеэкономическая деятельность в области интеллектуальной собственности". В 2002 году поступил в аспирантуру при ТРТУ по направлению "Экономика и управление в народном хозяйстве"; тема кандидатской диссертации "Усовершенствование методов управления корпоративной собственностью". С 2001 года по 2003 год работал ассистентом кафедры МЭМ. С 2003 года, после разделения кафедры МЭМ на кафедру Менеджмента и кафедру Экономики, работает ассистентом кафедры Экономики по настоящее время.

Научные интересы: исследование корпоративной среды, инвестиционное и бизнес-проектирование, внешнеэкономическая деятельность, экономика, маркетинг и управление на предприятии, организация и планирование производства.

В 2006 году защитил диссертацию на соискание кандидата экономических наук на тему "Совершенствование процесса управления предприятием на основе внедрения и адаптации комплексных информационно-ориентированных систем". С 2007 года ; доцент каф. Экономики.

Список читаемых курсов

1. "Организация и планирование производства"
  2. "Экономика, управление и маркетинг на предприятии"
  3. "Технико-экономическое обоснование дипломных работ инженерных специальностей"

Перечень публикаций:

1. "Вступление России в ВТО: возможные выгоды и потери" - доклад (тезисы доклада).
  2. "Система управления финансовыми потоками" - доклад (тезисы доклада).
  3. "Управление компаниями с многоотраслевыми и многоуровневыми структурами деятельности " - доклад (статья).
  4. "Инвестиционная привлекательность компании" - доклад (тезисы доклада).
  5. "Этапы становления корпоративного управления и предпосылки становления эффективной корпоративной среды" - доклад (статья).
  6. "Интегрированные бизнес-группы - основа модернизации крупного бизнеса в России" - доклад (тезисы доклада).
  7. "Системный подход к оценке корпорации" - доклад (тезисы доклада).
  8. С.А. Сенченко, статья 4 п.л., Особенности оценки экономической эффективности корпоративного управления, "Известия ТРТУ", N8, 2005г.